Маса 2 злитків олова і 5 злитків свинцю становить 33 кг, а маса 6 злитків олова і 2 злитків свинцю

- 34 кг. Яка маса кожного злитку?

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Ответ:

Объяснение:

х кг -масса слитка олова у кг -масса слитка свинца

2 х+ 5у= 33 кг  *3

 6х+2у=34 кг              Яка маса кожного злитку?

   6 х+ 15у= 99

    6х+2у=34

          13у=65

             у=5кг

2 х+ 5*5= 33

2х=33-25

2х=8

х=4 кг

Слиток олова имеет массу 4 кг,а слиток свинца имеет массу 5 кг.