- x² – 3x+4 розкладіть на множники ​


Ответы на вопрос

Отвечает Давтян Мария.

Ответ:

-(x+4)(x-1)

Объяснение:

-x²-3x+4=0

D=3²-(-1)×4×4=9+16=25=5²

x=(-(-3)+5)/(-2)=8/(-2)=(-4)

x=(-(-3)-5)/(-2)=(-2)/(-2)=1

=> За формулою a(x-x1)(x-x2),

-(x+4)(x-1)