Знайти корінь рівняння(х-3)(х+7)-(х-9)(х+9)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.

Ответ:(x-3)(x+7)-(x-9)(x+9)=24

(x²+4x-21)-(x²-81)=24

x²+4x-21-x²+81=24

4x+60=24

4x=24-60

4x=-36

x=-9

Объяснение:

Отвечает Караченцева Юлия.

(x-3)(x+7)-(x-9)(x+9)=24

x²+7x-3x-21-x²+81=24

4x+60=24

2x=24-64

4x=-36

x= -36:4

x= -9