Система 2х+3у=-12 у-3х=7


Ответы на вопрос

Отвечает Лыпка Ирина.

Ответ:

х = -19/11

х = -19/11у = 2 2/11

Объяснение:

2х + 3у = -12

у - 3х = 7

у - 3х = 7

2х + 3у = -12

Решаем способом подстановки:

у = + 7

+ 3 × ( + 7) = -12

у = + 7

+ + 7 = -12

у = 3х + 7

11х = -19

у = 3х + 7

х = -19/11

х = -19/11

у = -57/11 + 7 = -5 2/11 + 7 = 2 2/11