Пять картинок пронумерованы числами 1, 2, 3, 4 и 5. Какова вероятность того, что произведение

номеров выбранных наугад двух картинок будет равняться парному числу?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Ответ:

0.7

Объяснение:

Всего вариантов C_{5}^{2} =\frac{5*4}{2} =10

Число будет нечетным, если на обоих карточках нечетные цифры, таких вариантов 3.

Тогда искомая вероятность P=\frac{10-3}{10}=0.7