Найди значение выражения x^2+3x√7+2, если x=√7+1.


Ответы на вопрос

Отвечает Макин Александр.

Ответ:

x^2+2x√7+13= (√7+1)^2 + 2√7(√7+1) + 13=7+2√7+1+14+2√7+13=35+4√7