SOS! Розвя*жіть систему x^2 +y^2 = 4 x - y =2


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

x=0 y=-2; x=2y=0

Объяснение:

\left \{ {{x^{2}+y^{2}  =4} \atop {x-y=2}} \right.\left \{ {{(2+y)^{2} +y^{2} =4} \atop {x=2+y}} \right.  \left \{ {{4+4y+y^{2}+y^{2}  =4} \atop {x=2+y}} \right. \left \{ {{2y^{2}+4 y=0} \atop {x=2+y}} \right. \left \{ {{2y(y+2)=0} \atop {x=2+y}} \right.\left \{ {{y=0, y=-2} \atop {x=2+0=2  x=2-2=0}} \right.