Быстрее пожалуйста у меня К.Р. Найдите координаты точки пересечения прямых у=3х+6 и у = - 5х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Очилов Рустам.

Ответ:

(-1; 3)

Объяснение:

3х+6=-5х-2, 8х=-8, х=-1, у=-3+6=3