Обчислити arcsin(-1)-arccos √3/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шириня Ангелина.

Ответ:

Надо найти по таблице: значения тригонометрических величин

arcsin(-1)-arccos(√3/2) = -π/2-π/6=-2π/3