ПОМОГИТЕ С ЗАДАНИЕМ Решите совокупность неравенств [x² -2x ≤0 [x < 1


Ответы на вопрос

Отвечает Сагалов Федя.

Ответ: x∈[0;1)

Объяснение:

\left \{ {{x^2 -2x \leq 0} \atop {x

x^2 -2x= 0\\\ x(x-2)=0\\x_{1} =0; x_{2} =2

x∈[0;2]

x

x∈(-∞;1)

Наносим найденные точки на числовую ось:

x∈[0;1)