Запишите уравнение сферы с центром в точке А (2; -4;7) и R=3


Ответы на вопрос

Отвечает Югай Ясмин.

Ответ:

(x-2)² + (y+4)² - (z-7)² = 9

Пошаговое объяснение:

уравнение сферы

(х-х₀)² +(у-у₀)²-(z-z₀)² = R²

имеем

(x-2)² + (y+4)² - (z-7)² = 9