Найдите координаты вершины параболы у=-x^2+4x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

Ответ:

(2;9)

Объяснение:

y=-x^2+4x+5

a=-1, b=4, c=5

x_{0}=\frac{-b}{2a}  \\x_{0}=\frac{-4}{2*(-1)} =\frac{-4}{ -2}=2\\y_{0} =y(2)=-2^2+4*2+5=-4+8+5=9