После приведения подобных слагаемых (6a−12b+23c)−(−15a+23b−15c) получаем...(Выбери

правильный ответ.)1. 21a−35b+38c 2. 24abc 3. 21a2−35b2+38c2 4. −9a+11b+8c 5. Другой ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Антипенко Гена.

Ответ:

3)

Т.к 5а-15в+24с+18а-24в+18с=23а-39в+42с

Отвечает Зузулина Даша.

Ответ:

Во-первых,раскрываем скобки,так как перед скобкой "-",то все знаки поменяются:

Во-вторых,находим подобные:

И решаем:

6a-12b+23c+15a-23b+15c=6a+15a-12b-23b+23c+15c=21a-35b+38c