Найдите площадь фигуры, ограниченной осью ОХ и линей y=2x-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

4/3

Объяснение:

ф-ция - парабола, ветви направлены вниз, все что выше оси Ох- искомая фигура.

Ограничено осью Ох - значит у=0,

2x-x^2 = 0

x = 0, x = 2

Первобразная: F = x^2 - x^3 /3 + C

Площадь = F(2) - F(0) = 4 - 8/3 - 0 - 0 = 4/3

График y=2x-x^2 прикрепил для наглядности.