(15-x)(7x+6.3)=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Обжигалов Никита.

(15 - x)(7x + 6.3) = 0

(15 - x)(7x +  \frac{63}{10  } ) = 0

15 - x = 0 \\ 7x +  \frac{63}{10 } = 0

x = 15 \\ x =  -   \frac{9}{10}

х¹= -0,9

х²= 15