Решите уравнение: x^2-5x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Кенан.

Ответ:

Решаем через дискриминант

D=b^2-4ac

D=25-24=1

x=-b +- корень из D

   -------------------------

                 2a

x=5+-1

   ------

     2

x1=2

x2=3

Отвечает Яценко Никита.

Ответ:     х₁ = 2

               х₂ = 3