9(x-2)-5(x+2)=2-x Срочно !!!! Найдите корень уровнения!!!! Быстрееее!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Алексей.

 \displaystyle 9(x-2) - 5(x+2) = 2 -x \\\\\displaystyle 9x - 18 - 5x - 10 = 2 -x \\\\\displaystyle 4x - 28 = 2 - x \\\\ \displaystyle 4x+x = 2 + 28 \\\\ \displaystyle 5x = 30 \\\\\displaystyle x = 30\div 5 \\\\\displaystyle \boxed{x = 6}