Розв’язати систему рівнянь методом підстановки : х + у =6, 3х -5у =2.


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

Ответ:

[x=4

[y=2

Объяснение:

[х + у =6,

[3х -5у =2

[x=6-y

[3(6-y)-5y=2

[x=6-y

[18-3y-5y=2

[x=6-y

[-8y=-16

[x=6-y

[y=2

[x=4

[y=2