Расстояние от города до деревни мотоциклист проезжает за 3 ч, а велосипедист - за 6 ч. Скорость

велосипедиста на 18 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Определите скорость каждого СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Mahmutova Nigina.

Ответ:

Скорость мотоциклиста 36 км/ч

Скорость велосипедиста 18 км/ч

Объяснение:

X- скорость мотоциклиста

X-18 - скорость велосипедиста

3x=6x-18×6

3x=6x-108

3x-6x= - 108

-3x= - 108

X=36

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

мотоциклист - 36 км/ч

велосипедист - 18 км/ч

Объяснение:

6/3 = 2 значит велосипедист в 2 раза медленнее.

исходя из этого 18 = \frac{1}{2} от скорости мотоциклиста.

18 : \frac{1}{2} = \frac{18 * 2}{1 * 1} = 36

а велосипедист в 2 раза медленнее, то есть

36 / 2 = 18 - скорость велосипедиста