Корни уравнения x2+8x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ананич Анастасия.

Ответ:

Cмотри решение

Объяснение:

x^{2}+8x-6=0\\D=b^2-4ac\\D=8^2-4*1*(-6)\\D=64-(-24)\\D=64+24\\D=88\\\sqrt{D}=\sqrt{88}=2\sqrt{22}\\x_{1}=\frac{-b+\sqrt{D}}{2a}=\frac{-8+2\sqrt{22} }{2}=-(\frac{2(4+\sqrt{22}}{2})=-4+\sqrt{22}      \\x_{2}=\frac{-b-\sqrt{D}}{2a}=\frac{-8-2\sqrt{22} }{2}=-(\frac{2(4-\sqrt{22}}{2})=-4-\sqrt{22}