. Плииииз с объяснением срочно Розв’яжіть рівняння: 2 бала. (Х +11)(Х-2) - (Х+5)(Х+4) = -2;


Ответы на вопрос

Отвечает Голубков Лёха.

Решить уравнение:

(х+11)(х-2)-(х+5)(х+4)=-2

х²-2х+11х-22-(х²+4х+5х+20)=-2

х²-2х-11х-22-х²-4х-5х-20=-2

-11х-11х-22-20=-2

-42≠-2

Ответ: нет корней.