Запишіть рівняння реакцій за схемою:Al→Al2O3→Al2(SO4)3→Al(OH)3→Al2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Ермак Максим.

Ответ:

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O

Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3↓ + 3Na2SO4

2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O (при нагревании)