Найдите значение числового выражения (2/9+5/18)(7,2-13,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Спицына Яна.

Ответ:

-3

Объяснение:

(2/9+5/18)(7,2-13,2) =

приведём к общему знаменателю и упростим

= (4/18 + 5/18)(-6) =

= -6*(4+5)/18 =

= -6*9/18 =

= -6/2 =

-3

Отвечает Жданович Диана.
(2/9 + 5/18)(7,2 - 13,2) = ((2 • 2 + 5)/18) • (- 6) = 9/18 • (- 6) = 1/2 • (- 6) = - 3
Ответ: - 3.