Найди область определения уравнения x+28 : x−25=0. даю 50балов


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Х+28/х-25 =0

ОДЗ(область допустимых значений) =

Х-250

Х25

ОДЗ=все числа кроме 25.

Отвечает Диденко Леонид.

Ответ:

(-ꝏ;25) ∪ (25;+ꝏ)

Объяснение:

\frac{x+28}{x-25} =0\\\\ODZ\\\\x-25\neq 0\\x\neq 25

используем интервал, чтобы найти область определения;

(-ꝏ;25) ∪ (25;+ꝏ)