Помогите выполнить преоброзование 19см7мм= мм,5ц3кг= кг,700кг= ц Помогите решить задачу В зимних

соревнованиях приняли участие 216 спортсменов.Хоккеисты составили шестую часть.Остальные спортсмены-лыжники.Сколько лыжников приняли участие в соревнованиях

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Ответ:

19 см 7 мм = 197 мм (В одном сантиметре - 10 миллиметров).

5 ц 3 кг = 503 кг (В одном центнере - 100 килограммов)

700 кг = 7 ц (Выше объяснение)

Пошаговое объяснение задачи:

216 спортсменов = 6/6 (6 частей из 6)

Шестая часть = 1/6

Для того чтобы найти 1/6, нужно разделить 216 на 6 и равно это 36.

Следовательно лыжников 36 человек.

Отвечает Алексеев Алексей.

1см=10мм

19см=10•19=190мм+7мм=197мм

1ц=100кг

5ц=5•100=500кг+3кг=503кг

700кг=7ц.

Всего 216, хоккеисты ⅙

216•⅙=216/6=36

Ответ: 36