В спортивной секции тренируется лыжники и конькобежцем, причём лыжников на 20 % меньше, чем

конькобежцев. В соревнованиях приняли участие 36 % лыжников и 90 % конькобежцев. Сколько процентов спортсменов этой секции приняла участие в соривнованиях

Ответы на вопрос

Отвечает Толстопятов Костя.
100% - всего спортсменов в секции
(100%-20%):2=40% - лыжников
100%-40%=60% - конькобежцев
40*0,36=14,4% - лыжников
60*0,9=54% - конькобежцев
14,4+54=68,4%
 - спортсменов этой секции приняли участие в соревнованиях