Найдите формулу оксида (индекс при элементе): массовая доля азота - 30,43%, а массовая доля

кислорода - 69,57%

Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Александра.
Оксид азота - NO2

Для подтверждения -
Mr(NO2) = Ar (N) + Ar (O) × 2 = 14 + 32 = 46

w (N) = 14/46 = 0,3043 = 30,43%
w (O) = 32/46 = 0,6957 = 69,57%