Сгорело 0, 01 моль углерода. Найдите массу образовавшегося оксида углерода (II)? .


Ответы на вопрос

Отвечает Чурина Аня.
2С + O2 = 2CO
n(C) = n(CO) = 0.01 моль - видим по реакции
M(CO) = 12+16 = 28 г/моль
m(CO) = 28 * 0.01 = 0.28 г