8(у-2)-5у=24-2(у-5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.
8(у-2)-5у=24-2(у-5)
8y-16-5y=24-2y+10
8y-5y+2y=24+10+16
5y=50
y=10