РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО 1) решите уравнение (2х+7)^2-(2x-7)^2=-112 2) Упростите выражение

(5x-3y)^2+30xy-(2x+4y)^2+16xy-7(3x^2-2y^2) 3) Установите соответствия между выражениями 1) (5a^2-4b^3)^2 2) (5b^2-4a^3)^2 3) (5a^3-4b^2)^2 в соответствии с a) 25a^4+16b^6-40a^2b^3 b) 25a^6-40a^3b^2+16b^4 c) 25b^4+16a^6-40a^3b^2

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Мария.

1)

(2х+7)²-(2х-7)²=-112

(4х²+28х+49)-(4х²-28х+49)=-112

4х²+28х+49-4х²+28х-49=-112

56х=-112

х=-112/56

х=-2

Ответ:-2

2)

(5х-3у)²+30ху-(2х+4у)²+16ху-7(3х²-2у²)=

=25х²-30ху+9у²+30ху-(4х²+16ху+16у²)+16ху-21х²+14у²=25х²+9у²-4х²-16ху-16у²+16ху-21х²+14у²=7у²

3)

1) (5a^2-4b^3)^2 a) 25a^4+16b^6-40a^2b^3

2) (5b^2-4a^3)^2 c) 25b^4+16a^6-40a^3b^2

3) (5a^3-4b^2)^2 b) 25a^6-40a^3b^2+16b^4