При подъёме ящика с гвоздями на высоту 6 м, выполнена работа в 1560 Дж. Вычисли массу гвоздей, если

известно, что масса ящика равна 6 кг. Принять, что (g=10 Нкг). Ответ (округли до целых): масса гвоздей равна кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Клочко Артём.

Дано:                   Решение:

A=1560Дж            A=F*S, F=mg, A=m*g*s, S=h

h=6м

m1=6ru                   m=A/Sg=1560/10*6=26кг

g=10Нкг                 m2= m-m1

m2-?                       m2= 26-6=20кг

Ответ: 20кг