В урне 3 белых и 6 черных шаров. А)Из урны вынимают одновременно два шара. Найдите вероятность

того, что они одинакового цвета. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:P=\frac{C_{3}^{1}*C_{6}^{1}  }{C_{9}^{2} } =\frac{3*6}{36} =0.5

Объяснение: