Известно, что f(х)= 4х-2. Найдите значение х, при котором f(х)= 1 2 -1 0


Ответы на вопрос

Отвечает Nabi Arujan.

Ответ:

\frac{3}{4} ;  1;   \frac{1}{4} ;0,5

Объяснение:

при 1, 1=4х-2

-4х=-3

х=\frac{3}{4}

при 2,  2=4х-2  4х=4  х=1

при -1,    -1 =4х-2  4х=1 х =\frac{1}{4}

при 0,   0=4х-2 4х=2 х=0,5