Найди дискриминант квадратного уравнения 8x^2+10x+2=0. D=?


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.

ax²+bx+c=0

D=b²-4ac

8x²+10x+2=0.

a=8; b=10; c=2

D=10²-4·8·2=100-64=36

√D=6