Решите систему уравнений: x+y=3 2/2+y/2=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ефременко Юля.

X+Y=3 и 2/2+Y/2=15/10

Y=3-X и 2/2+(3-х)/2=3/2

(2+3-Х)/2=3/2 и Y=3-X

(5-Х)/2=3/2 и Y=3-X

Решаем перую систему крест накрест как пропорцию получается:

Х=2

Y=3-2=1