Найти производнуюy=2sin3x-tgx+√‎x​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.

y`=2*(√x)`+(1/2)*(sinx)`-3*(tgx)`=(2/(2√x))+(1/2)cosx-3*(1/cos^2x)=

=(1/√x)+(1/2)cosx-(3/cos^2x).