ХЕЛП СРОЧНО Решите задачу. В трех цехах завода 470 человек. В первом цехе в 4 раза больше людей,

чем во втором, а в третьем – на 50 человек больше, чем во втором. Сколько человек работает во втором цехе завода?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Таня.

За x берем кол-во людей во 2 цехе.

Получаем уравнение:

x+4x+x+50=470

упрощаем:

6x+50=470

6x=470-50

6x=420

x=420/6

x=70 человек во 2 цехе.

Ответ: 70 человек во 2 цехе.

Еще если надо:

70*4=280 человек в 1 цехе

70+50=120 человек в 3 цехе

Отвечает Убушиева Агни.

Ответ:

x - во втором цехе

х+4х+х+50= 470

6х=470-50

6х=420

х=70.

Значит, во втором цехе работает 70 человек.

Ответ: 70.

Пошаговое объяснение: