Дана функция y=kx+c. При каких значениях k и c график функции проходит через точки А(4;0) и В(2;1)?


Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Тёма.

Ответ:

k = -0.5;   c = 2

Объяснение:

Подставим значение координат точек А и В в уравнение

0 = 4k + c    ⇒ c = -4k

1 = 2k + c

1 = 2k - 4k

2k = -1

k = -0.5

c = -4 · (-0.5) = 2