Решите систему уравнений: {х − у = 2, {х + у = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Абенева Валерия.

Ответ:

x=4 y=2

Объяснение:

решим методом сложения.Сложим x-y=2 и x+y=6

получаем 2x=8(Y ушел т.к. y+(-y)=0)

след. х=4.Подставим X в x-y=2 и получим y=2