Сколькими способами из 8 человек, можно выбрать комиссию, состоящую из 3 человек?


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Кирилл.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Воспользуемся формулой для сочетаний и произведем вычисления:

{C}^{3}_{8}=\dfrac{8!}{(8-3)!\cdot3!}=\dfrac{8\cdot 7\cdot 6\cdot 5!}{5!\cdot 3!}=\dfrac{8\cdot 7 \cdot 6}{3!}=\dfrac{336}{6}=\bf 56

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =