Решите уравнение: log3(x+5)= 4


Ответы на вопрос

Отвечает Шахтарин Марк.

Ответ:

x = 76

Объяснение:

Одз:

x + 5 > 0

x > -5

log3(x+5)=4

log3(x+5)=log3(81)

x + 5 = 81

x = 76