(k : 5 + 30) · 6 = 480 45 + Х *7 =225


Ответы на вопрос

Отвечает Колб Рома.

(k : 5 + 30) · 6 = 480

k : 5 + 30=480:6

k : 5 + 30=80

k : 5=80-30

k : 5=50

k=50*5

k=250

45 + Х *7 =225

Х *7=225-45

Х *7=180

x=180:7

x=25,7142857143