Построить график функции y=(x^2+3x-10)*(x^2-1)/(x^2-x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Агалакова Алёна.

Ответ:

Ниже.

Объяснение:

(x^2+3x-10)*(x^2-1)/(x^2-x-2)=((x^2+3x-10)(x^2-1))/(x^2-x-2)=((x+5)(x-2)(x-1)(x+1))//((x+1)/(x-2))=(x+5)(x-1)=x^2+4x-5

y=x^2+4x-5