Решите уравнение: x4-13x2+36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ширчков Кирилл.

x⁴=t² заменяем

t²-13t+36=0

D=169-4*36=169-144=25  t1=(13+5)/2=9t2=(13-5)/2=4

x1=±3; x2=±2