4. Разложите на множители: А) 16х2-24ху Б) 9m-9n+my-ny В) 36у2-49 Г) х2+10х+25


Ответы на вопрос

Отвечает Куанышбекова Саида.

Объяснение:

А) 16х²-24ху= 8х(2х-3у)

Б) 9m-9n+my-ny= 9m(1+y)-9n(1+y)= (9m-9n)(1+y)

B) 36y²-49= (6y-7)(6y+7)

Г) х²+10+25= (х+5)²