В какой координатной четверти находится центр окружности, заданной уравнением: x^2+(y-4)^2=16 a)

I b) II c) III d) IV e) на оси Оy

Ответы на вопрос

Отвечает Иванкова Даша.

Уравнение окружности с центром в точке (x_0;\ y_0) и радиусом R имеет вид: (x-x_0)^2+(y-y_0)^2=R^2

x^2+(y-4)^2=16

Центр заданной окружности - точка (0;\ 4), которая лежит на оси Оу.