Розвяжіть рівняння 2(х-5)-4(х+3)=Х-43


Ответы на вопрос

Отвечает Эберляин Бодя.

Ответ:

x= -65/2

Объяснение:

2(х-5)-4(х+3)=Х-43

2x-10-4x-12=43

-2x-22=43

-2x=43+22

-2x=65

 x= -65/2