Розв'яжіть рівняння 3х-10=2(5-х)+15


Ответы на вопрос

Отвечает Аркон Ангелина.

Ответ:

3х-10=2(5-×)+15

7х=21

х= 21:7

х=3

Объяснение:

Отвечает Кирилл Васильев.

Ответ:

х=7

Объяснение:

3х-10=2(5-х)+15

3х-10=10-2х+15

3х+2х=10+10+15

5х=35

х=35÷5

х=7