На четырёх карточках записаны числа 2, 5, 6 и 10. Какова вероятность того, что произведение чисел,

записанных на двух наугад выбранных карточках, будет кратным числу 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Саша.

Ответ:

Объяснение:

2*5=10

2*6=12

2*10=20

5*6=30

5*10=50

6*10=60

Кратны четырём числа:12,20,60

Значит вероятность равна 3/6 или 1/2