5. Сумма двух чисел равна 65, а их разность равна 39. Найдите эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.

Ответ:

x+y=65

x-y=39

x=39+y

39+y+y=65

2y=26

y=13

x=39+13=52